Vampire City RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire City RPG » Отель "Океан" » Ресторан


Ресторан

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ресторан отеля расположен на втором ярусе, который открывается в пространство атриума. Столики покрыты темно-красными скатертями, на каждом столике горит греющая свеча в матовом подсвечнике. Тихо играет приятная музыка, царит романтичный полумрак. Часть столиков расположена на балконах, с которых можно незаметно наблюдать за входом в отель.
http://i041.radikal.ru/0805/af/85c610ceb7e0.jpg

2

Центральная улица =>
*невозмутимо пройдя мимо охранника, надеясь, что странная одежда и поведение спутницы его не слишком смутят, поднялся по лестнице, прошел к самой дальней стене обеденного зала, остановился у столика у углу и отодвинул стул, приглашая девушку сесть*

3

Центральная улица =>
*Подарила охраннику цветочек, который минуту назад рос в клумбе у входа в отель. Тот видимо слишком удивился, чтобы как-то на это отреагировать. Поднявшись вслед за Николя и сев за столик, одарила своего спутника милой улыбкой*
- На этом столе неплохо бы смотрелась парочка вкусных официантов

4

*уселся напротив и шутливо погрозил пальцем*
Официантов есть нельзя, иначе нас сюда больше не пустят. Но заказать что-нибудь для вида придется... Впрочем, нас не торопятся обслужить.
Я хотел поговорить вот о чем. В Городе что-то не так, официально все спокойно, но я уверен, что происходит что-то нехорошее.

5

*активно закивала головой, сделав понимающее и серьезное лицо*
- Знаешь, я с тобой совершено согласна. С этим городом явно что-то не так! Я поделюсь с тобой своими подозрениями, только обещай, что это между нами.
*встав на стул коленками, перегнулась через столик. Она заговорила вкрадчивым тихим голосом *
- Я думаю, что на город напала страшная эпидемия! Это вирус, который правительство долго скрывало от нас, чтобы использовать как изощренное оружие для своих грязных целей. Теперь он распространяется по городу и плодит зараженных, как мать-крыса плодит крысят! И вот уже множество жертв ходят под этим небом и не знают о своем проклятии! Но поддаются этому вирусу только мужчины... Знаешь, как он действует? Они начинают вести себя противоестественно, шарахаются от прекрасных дев, а если и пригласят кого-то на свидание, то говорят о чем-то совсем не романтичном! Скажу тебе еще более страшную вещь... Кажется, ты подхватил этот вирус! Может ты пил кровь продавца Клайда? Он точно заражен, я это сама видела!
*приняв нормальную позу, она рассмеялась*
- Тебя это не пугает?

6

*по мере развития монолога девушки лицо тореодора вытягивалось все больше и больше, но когда стало понятно, к чему она ведет, рассмеялся*
Ну, для начала Клайд - мой друг. Он мало знает обо мне, но это единственный смертный, с которым я могу поболтать в любое время... *понизив голос* Конечно, это маленькое нарушение Маскарада, но ты ведь меня не сдашь?

7

- Друг? Это интересно…  но, кажется, ты пытаешься разрушить мою великолепную теорию!
*обиженно надула губы*
- Ок. Я слушаю версию происходящего, хранящуюся с другой стороны твоих глаз.
*вынула одну салфетку из подставки и, покрутив ее в руках, начала делать самолетик*

8

*задумчиво*
Рассказывать-то особо нечего. Из моих знакомых никто ничего пока не знает, но сверху уже интересуются... Я понятия не имею, какие у них тут были дела, но они кого-то потеряли и теперь не успокоятся, пока не выяснят, что случилось. Князь в растерянности, он фактически без подчиненных сейчас - просто не было необходимости об этом позаботиться. Но я хочу попросить тебя, чтобы ты была осторожна. Обещаешь?
*взгляд Николя стал необычайно серьезным, отбивая всякое желание шутить*

9

*слушая Николя, прилежно загибала углы салфетки и проглаживала сгибы ребром ладони. Дослушав, замерла и закусила нижнюю губу, уставившись на свою руку. По ее виду было непонятно, то ли она забыла, как дальше делается самолетик, то ли так отреагировала на его слова. Подняла взгляд на собеседника*
- Осторожна? Что ты имеешь ввиду?
Еще скажи, что беспокоишься, mon cher. Мы все вляпались по уши еще во время становления...

10

Я не знаю, что происходит. Но лишенные тени, о присутствии которых я не могу узнать, пока они сами этого не захотят, просто так не пропадают...
*его перебил официант. Николя быстро отделался от него, перекинувшись парой слов, и продолжил говорить, только когда юноша начал спускаться по лестнице*
Конечно, можно допустить, что их тут и не было. То есть на самом деле даже Князю никто не докладывается, если их вдруг заинтересует какой-то город - тем более такой тихий, как наш. Но, судя по тому, как уверенно ответа требуют от нас, они сообщали о прибытии, а значит - им некуда было деться. Не знаю...
*тореодор устало откинулся на спинку стула*
Понимаю, звучит глупо.

11

*ее слух был обращен к Николя, но взгляд внимательно изучал других посетителей ресторана, когда он договорил, она встала*
- Ага, звучит не очень. Это следует обдумать. Я телепортируюсь в дамскую комнату.
*Она конечно понимала, что ее собеседник ни за что не поверит, что ей действительно надо отойти в сие заведение. По пути она будто бы нечаянно задела мужчину за одним из столиков. Мало кто смог бы уследить за ее движениями, а она ловко вынула конверт из его папки, лежащей на коленях. В уборной была только одна дама лет 35ти. Она сияла напускным величием и достатком, прихорашиваясь перед зеркалом. Джилл встала за ее спиной и молча положила на раковину рядом с женщиной фото. Она видела слабые места жертвы насквозь. Вместо ярости, которая могла бы охватить женщину при виде фото своего мужа с любовницей, на ее лице проявилась беспомощность и она заплакала. Джилл отвела женщину в кабинку и закрыла дверь изнутри*
- Вот ведь козел, да? Давай ка глянем... тут еще письмо! Ну и подчерк, она точно курица по совместительству. Ага... так и думала... это шантаж. Неужто ты не заметила, как она передала это? Сюрприз лежал в его меню, а она – официантка.  Но ничего, ты с ними разберешься... позже...
*девушка наклонила беспомощную от шока жертву и прокусила напудренную шею. Закончив, она помогла ранке затянуться и заботливо усадила потерявшую сознание женщину на стульчак. Прислушавшись к звукам ресторана и удостоверившись, что никто ее не заметит, она не отпирая дверь, перелезла через открывающееся сверху окошко.  Когда женщина очнется, то подумает, что причина обморока и слабости - фото. Вернувшись к столику, она небрежно села на стул и вздохнула*
- Я не могла думать на голодный желудок.

12

- Судя по твоему довольному виду, все прошло удачно.
*пока Джилл отсутствовала, официант успел принести заказ - белое вино и два пирожных. Николя смотрел на них с некоторой тоской - при жизни он был сладкоежкой*
- В общем-то, я сказал все, что хотел... Наверное, это даже скорее проявление моего эгоизма, чем заботы о тебе. Мне необходимо было с кем-то поделиться...

13

*ее улыбка вполне подошла бы змею-искусителю из райского сада. Она провела кончиком языка по контуру рта и нараспев произнесла*
- А у Джилли есть идейка!
*расправив плечи, она исподлобья взглянула на Николя и выдержала паузу*
-  Раз тебе так стремно... а мне так скучно... Давай устроим ловлю на живца! Ммм?
*она пододвинула к себе одну из тарелок и начала втыкать в пирожное зубочистки, внимательно смотря, как каждая палочка, протыкая шоколадную глазурь, доходит до тарелки через несколько слоев начинки*

Отредактировано Джилл (2008-05-28 00:19:48)


Вы здесь » Vampire City RPG » Отель "Океан" » Ресторан